top of page
Top
LaGenovesa_Especialidades_Sorrentinos.jpg

Sorrentinos

Precio por plancha de 20 unidades 

Ricota, jamón y parmesano › $ 2400

Mozzarella y jamón › $ 2400

Capresse › $ 2400

Ricota, nuez y parmesano › $ 2400

Ricota, verdura y mozzarella (en masa de espinaca) $ 2400

Calabaza con mozzarella (en masa de espinaca) › $ 2400

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

Plancha: 1 porción y  ½

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

3 a 4 min.

DSC_0811.JPG

Sorrentino Genoves

Precio por bolsa de 12 unidades 

Ricotta mozzarella y hongo de pino (Masa al huevo) › $5800

Ricotta verdura y mozzarella (Masa al huevo) › $5800

Remolacha (Masa de remolacha) › $5800

Ricotta verdura y mozzarella (Masa de remolacha) › $5800

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

Bolsa: 2 porciones

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

3 a 4 min.

LaGenovesa_Home_03_edited.jpg

Raviolones

Precio por plancha de 12 unidades

Pollo, verdura, mozzarella y jamón

(en masa de espinaca) › $ 2600

Verdura con mozzarella

(en masa de espinaca) › $ 2600

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

Plancha: 1 porción y  ½

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

3 a 4 min.

DSC_0664.JPG

Caseritos

Precio por plancha de 24 unidades 

Pollo, verdura y jamón › $ 2000

Carne Braseada al malbec › $ 2600

Osobuco Braseado › $ 2600

Verdura con mozzarella (En masa de espinaca) › $ 2400

Langostinos en masa de tinta de seppia › $5400 

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

Plancha: 1 porción 

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

3 a 4 min.

LaGenovesa_Especialidades_FideosRellenos.jpg

Fideos Rellenos

Precio por kilo.

con Ricota y Espinaca › $ 6900

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

250g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

7 min.

DSC_0813_edited.jpg

Cappelettis

Precio por kilo.

Pollo, jamón y queso parmesano › $ 8100

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

250g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

5 a 7 min.

LaGenovesa_Donde_04.jpg

Canelones

Precio por unidad.

Consultá disponibilidad de sabores. 

Canelón sin salsa › $ 1300

Canelón con salsa* › $ 1500

*Los canelones listo para horno (con salsa) se arman en bandejas de 3 o 6 unidades. 

Las salsas disponibles son:

- Salsa Fileto y blanca

- Salsa Fileto 

- Salsa blanca

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

2 a 3 unid.: 1 porción

LaGenovesa_iconoHorno.png

al horno

LaGenovesa_iconoTiempo.png

30 min.

LaGenovesa_Especialidades_Lasagna.JPG

Lasagna

Precio por kilo.

Contiene:

Primer capa pollo verdura y mozzarella,

Segunda capa › ricota con jamón,

con salsa filetto y salsa blanca.

› $ 5300 

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

1 Kg: 2 porciones

LaGenovesa_iconoHorno.png

al horno

LaGenovesa_iconoTiempo.png

30 min.

bottom of page