top of page
Top
_edited.jpg

Ravioles

Precio por plancha de 48 unidades.

Pollo y verdura › $ 990
Ricota y queso parmesano › $ 990

Ricota y espinaca › $ 1050
Ricota y nuez › $ 1050

Ricota y jamón › $ 1050
Calabaza y mozzarella › $ 1200
Verdura y mozzarella › $ 1200
Cuatro quesos › $ 1200
Carne braseada al Malbec › $ 1350

Cordero braseado › $1600

Berenjena con cebolla, morrón y tomates secos (integral y apto veganos) › $ 1350

Calabaza con mozzarella de almendras (integral y apto veganos​) › $ 1350

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

Plancha: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

3 a 4  min.

LaGenovesa_Clasicos_Tallarines_FettuccineCuchillo.JPG

Tallarines

Precio por kilo.

Tallarines al Huevo › $ 1800
Tallarines de Espinaca › $ 2100
Tallarines al Morrón › $ 2100
Fusilli o Macarrones › $ 2100
Fettucine a cuchillo › $ 2300
Tallarines Nero di Sepia › $ 2500

Tallarines de harina integral › $ 2500

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

180-200g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

3 a 4 min.

LaGenovesa_Clasicos_Noquis_Tricolor.jpg

Ñoquis

Precio por kilo.

Papa › $ 1900

Ricota › $ 2100

Espinaca › $2100

Calabaza › $2100

Tricolor (papa, espinaca y calabaza) › $2100

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

330g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

1 min.

Ñoquis a la romana.jpg

Ñoquis a la Romana

Precio por kilo.

Ñoquis a la Romana › $ 5500

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

300g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

al horno/sartén

LaGenovesa_iconoTiempo.png

30 min.

bottom of page