Lista de Precios

Especialidades
y pasá a retirarlo!

Sorrentinos

Precio por plancha.

Ricota, jamón y parmesano › $ 490

Mozzarella y jamón › $ 490

Caprese › $ 490

Ricota, verdura y mozzarella › $ 490

Calabaza con mozzarella (En masa de espinaca) › $ 490

Ricotta, nuez y parmesano › $ 490

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

1 caja: 1 porción y ½

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

4 a 5 min.

Cappelettis

Precio por kilo.

Pollo, jamón y queso parmesano

› $ 2100

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

250g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

8 a 10min.

Raviolones

Precio por plancha.

Pollo, verdura, mozzarella y jamón

 (En masa de espinaca) › $ 490

Verdura con mozzarela

 (En masa de espinaca) › $490

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

1 caja: 1 porción y ½

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

4 a 5 min.

Canelones

Precio por unidad.

Consultá disponibilidad de sabores. 

Canelón sin salsa › $ 250

Canelón con salsa › $ 300

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

2-3 unidades: 1 porción

LaGenovesa_iconoHorno.png

al horno

LaGenovesa_iconoTiempo.png

30 min.

Fideos Rellenos

Precio por kilo.

con Ricota y espinaca › $ 1480

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

250g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

7 min.

Lasagna

Precio por kilo.

Contiene: Primer capa; pollo verdura y mozzarella, Segunda capa; ricotta con jamon; Salsa filetto y salsa blanca

› $ 1200 

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

500g: 1 porción

LaGenovesa_iconoHorno.png

al horno

LaGenovesa_iconoTiempo.png

30 min.

Clásicos

Tallarines

Precio por kilo.

Tallarines al huevo › $ 790

Tallarines con espinaca › $ 830

Tallarines al Morrón › $ 830

Fusilli o Macarrones › $ 830

Fettucine a cuchillo › $ 900

Tallarines Nero di Sepia › $ 900

Tallarines de harina integral › $ 950

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

180-200g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

4 a 5 min.

Ñoquis a la Romana

Precio por kilo.

Ñoquis la Romana › $ 1800

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

300g: 1 porción

LaGenovesa_iconoHorno.png

al horno/sartén

LaGenovesa_iconoTiempo.png

30 min.

Ravioles

Precio por plancha de 48 ravioles.

Pollo y verdura › $ 380

Ricotta y queso parmesano › $ 380

Caseritos: pollo, verdura y jamón › $400

Ricotta y espinaca › $ 400

Ricotta y nuez › $ 400

Ricotta y jamón › $ 400

Calabaza y mozzarella › $ 440

Verdura y mozzarella › $ 440

Cuatro quesos › $ 440

Carne braseada al Malbec › $ 460

Verdura y mozzarella en masa de harina integral › $ 480

Apto Vegano (Consultar opciones disponibles)  › $ 480

Cordero braseado  › $ 480

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

1 caja: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

4 a 5 min.

Ñoquis

Precio por kilo.

Papa › $ 780

Ricotta › $ 790

Espinaca › $ 790

Calabaza › $ 790

Tricolor › $ 790

LaGenovesa_iconoRendimiento.png

330g: 1 porción

LaGenovesa_iconoOlla.png

en olla

LaGenovesa_iconoTiempo.png

1  min.

Más Productos

Salsas

Precio por kilo.

Fileto › $ 920
Bolognesa › $ 1600
Pesto › $ 2100
Salsa blanca › $ 850
Cuatro quesos › $ 2100

Con champignones › $ 2100

+ Grisines de queso parmesano (100g) › $ 170

+ Queso rallado (100g) › $ 340

+ Mermeladas con fruta de estación  400 Grs › $700

+ Pan saborizado con queso parmesano› $480

Masas

Precio por cantidad.

Bollo de pizza (unidad) › $ 130
Tapas de Empanadas (x12) › $ 200
Tapas de Tartas (par) › $ 200
Tapas de Pastelitos (x24) › $ 210
Panqueques (x12) › $ 300

Postres

Precio por unidad.

Tiramisú (individual) › $ 480
Mousse de chocolate con dulce de leche (individual) › $ 430